Компания Haval презентовала в России новую специальную версию автомобиля Dargo X. Издание «Автоновости дня» сообщает, что продажи начнутся в начале 2023 года.

Автомобиль создан для тех, кто не ищет лёгких путей, а также для тех, кто любит ездить по бездорожью, путешествовать там, где не проедет обычное авто. 

Производить и поставлять на рынок Haval Dargo X в России будут всего в двух комплектациях и с одинаковым двигателем: 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 192 силы, с семиступенчатым «роботом» и полным приводом с муфтой переключения задней оси. Кроссовер оснастят широким внедорожным арсеналом: блокировкой заднего дифференциала, системой поддержания скорости на бездорожье и так называемым «Экспертным режимом» ездовой электроники для любителей полного ощущения бездорожья, который позволяет отключить всех электронных помощников, включая антипробуксовочную систему, и оставить в работе только ABS. Специальная версия предлагается в четырёх цветах - белый, чёрный, серый, оранжевый. Зеркала окрашены в серый цвет. Внешне Haval Dargo X будет отличаться от Haval Dargo только решёткой радиатора. Интерьер останется прежним. 

Цены на кроссовер пока неизвестны.