Автопроизводитель Jeep поделился первыми интерьерными фото своего электровнедорожника Wagoneer S.

В интерьере соединили детали премиум-класса и интересные технологии, в числе которых три цифровых дисплея на передней панели и дополнительный четвертый экран.

Первый экран выполняет функцию дисплея для водителя, а центральный экран выполняет информационно-развлекательные функции. Небольшой экран снизу нужен для управления климатической установкой и функциями кресел.

Источник: https://www.topgear.com/

Еще одной интересной деталью стала декоративная полоса, которая будет находиться под приборной панелью, которая разделяет ее и нижнюю часть салона. Под ней расположен четвертый дисплей, он предназначен для пассажиров, с его помощью они могут смотреть видео или фильмы.

Также известно, что в электрокар установят акустическую систему McIntosh с 19-ю динамиками. Стандартная комплектация будет включать двойной панорамный люк и специальная система Selec-Terrain с различными режимами движения.

Источник: https://www.topgear.com/

Jeep Wagoneer S будет работать на новой платформе STLA-Large со стандартным полным приводом 4xe. Платформа может поддерживать тяговые аккумуляторные батареи емкостью 85-118 кВт·ч. Электрокар сможет брать разгон с 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды за счет мощности 600 л.с.

Ожидается, что авто поступит в продажу осенью 2024 года.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что известный портал TopGear опубликовал обзор электрического Volkswagen ID.7.