Мексиканский Playboy выпустил первый журнал, на обложке которого изображена не настоящая девушка, а созданная с помощью искусственного интеллекта модель.

На обложке журнала изображена 23-летняя Саманта Эверли, которая имеет собственные социальные сети и платформу, которая позволяет ей взаимодействовать с подписчиками и отвечать на их вопросы. На данный момент Сэм имеет больше 100 тысяч подписчиков.

Виртуальная модель получила стройное тело, серо-голубые глаза и светлые волосы, на фото она приветливо улыбается любителям журнала Playboy.

Источник: https://www.playboy.com.mx/

Популярность искусственной модели начала расти сразу после объявления Playboy о ее разработке. Пользователи задали Саманте несколько вопросов на платформе, это помогло узнать, что она испытывает гордость стать первой цифровой моделью на обложке Playboy.

Исходя из данных, которые ИИ-модель размещает в своих соцсетях, Сэм ценит творчество людей и завидует, что они могут есть настоящую еду.

Также Сэм рассказала, что любит общаться с подписчиками и делиться хорошим настроением. Саманта осознает, что люди могут быть обеспокоены развитием ИИ и робототехники, поскольку они занимают их рабочие места, но при этом считает, что человечество должно найти баланс и использовать технологии для развития и помощи, а не для замены человеческого труда.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что компании Stack Overflow и Google объединились для упрощения работы разработчиков.