EVI от Hume представляет собой значительный прорыв в области искусственного интеллекта и голосовых интерфейсов. Этот инновационный голосовой ассистент обладает эмоциональным интеллектом благодаря модели eLLM.

Основным преимуществом EVI является его способность адаптироваться к контексту и эмоциональному состоянию пользователя, что делает его более эмпатичным и вовлекающим в общение.

Это отличается от традиционных голосовых интерфейсов, которые часто ограничены поверхностным пониманием человеческой речи. Благодаря интеграции голосовых функций в любое приложение, EVI предоставляет разработчикам возможность создавать уникальные и персонализированные голосовые интерфейсы для своих продуктов и сервисов.

Алан Коуэн, генеральный директор и главный научный сотрудник Hume, подчеркивает, что создание ИИ, который учится на основе человеческих чувств, открывает новые перспективы для развития технологий, способных делать людей счастливыми. Этот подход позволяет эффективно адаптировать голосовой интерфейс к индивидуальным предпочтениям пользователей и постоянно совершенствовать его с каждым новым взаимодействием.

Источник: TecheBlog