Модель электромобиля ET9 от NIO, которая может стать конкурентом Maybach, выйдет в начале 2025 года. Автопроизводитель опубликовал новые фотографии, которые показывают одну из функций электрического авто.

На кадрах можно заметить, что электрокар получит интеллектуальную систему шасси, которая способна производить самоочищение машины от снега. Избавление от снега производится путем вибрации ET9 и раскачивания взад и вперед.

Источник: https://electrek.co/

Функцию можно будет использовать как перед поездкой, когда утром нужно очистить машину от налипшего ночью снега, так и в пути.

Электрический седан будет работать на базе платформы 900V, которая позволяет использовать более легкие и маленькие электродвигатели. Также архитектура ET9 на 900В требует меньше высоковольтной проводки и ускоряет процесс зарядки - всего пять минут при использовании быстрой зарядки. Электрокар будет иметь запас хода около 255 км на одном заряде.

На данный момент также известно, что пользователи смогут выбрать премиум-версию модели, оформленную в дизайне land jet. Она предлагает просторный салон с четырехместной компоновкой и интерьер Executive Bridge, который имеет крутящийся на 360 градусов столик для пассажиров сзади.

Цены на автомобиль будут начинаться со 112 000 долларов.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что автопроизводитель JAC выпустил эклектромобили на натрий-ионных батареях.