Исследователи из Вашингтонского университета создали термосерьги Thermal Earring - носимую беспроводную технологию, способную отслеживать температуру тела, признаки стресса, физическую активность, питание и овуляцию, аналогично умным часам.

Устройство может работать автономно в течение 28 дней. Состоит оно из датчика температуры с магнитным зажимом, крепящимся к уху, и второго датчика, расположенного под ухом, который определяет температуру окружающей среды. Совместная работа этих датчиков позволяет анализировать как температуру пользователя, так и температуру окружающей среды.

Источник: https://www.medicaldaily.com/

Исследование показало превосходство Thermal Earring над умными часами в измерении температуры тела. Датчик, размещенный на мочке уха, обеспечивает более точные измерения, чем датчики на запястье, а также позволяет отделить температуру тела от температуры окружающей среды.

В будущем планируется интеграция функций мониторинга сердечного ритма и активности, а также использование солнечной или кинетической энергии для питания устройства.

Источник: Designboom