Американские специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований во время очередной экспедиции обнаружили необычного представителя животного мира в водах Карибского моря.

Небольшое желеобразное существо голубого оттенка было зафиксировано учёными при помощи видеосъёмки. О странном явлении пишет портал "Газета.ру".

Особь нового, ранее не изученного вида обитает вблизи острова Санта-Крус на 427-метровой глубине. Специалисты полагают, что данный вид можно отнести к разновидностям мягких кораллов. К тому же обнаруженное существо похоже на оболочника и даже губку. Внешний покров представителя неизвестного вида состоит из небольших бугорков. Признаков наличия конечностей учёные не заметили. Однако они уверяют, что существо может изменять форму своего тела и в случае опасности прятаться в песке на дне океана.

Пока специалисты не берутся точно утверждать, к чему можно отнести это причудливое существо, но они надеются взять пробу его тканей для выяснения принадлежности к какой-либо существующей категории животных.