Компания Samsung представила на выставке CES 2024 своего нового робота-компаньона с искусственным интеллектом под названием Ballie.

Этот шарообразный робот оснащен встроенным проектором и может воспроизводить видео на полу, стенах и потолке. Он также обладает функциями универсального менеджера и помощника по дому.

Ballie от Samsung имеет возможность автономно перемещаться по дому, следя за окружающей обстановкой и отправляя уведомления об этом на телефон пользователя. Робот может быть подключен к другим интеллектуальным устройствам и приборам дома, управляя ими по заданному сценарию.

Одной из ключевых особенностей Ballie является его способность адаптироваться к потребностям пользователя благодаря непрерывному обучению и искусственному интеллекту. Робот может воспроизводить приветственные сообщения, подбирать музыку, настраивать освещение, отвечать на телефонные звонки, отображать новостную ленту и видео на различных поверхностях благодаря встроенному проектору.

Проект Ballie демонстрирует видение Samsung по интеграции искусственного интеллекта в повседневные предметы и домашние устройства, делая их более умными и функциональными.

Источник: Designboom