Заболевания, передающиеся половым путем, представляют серьезную проблему в Свердловской области. Венерологи отмечают печальную тенденцию, что жители региона все чаще страдают от интимных инфекций.

Часто такие инфекции не проявляют явных симптомов, но могут иметь серьезные последствия, такие как слепота, бесплодие, неврологические заболевания и другие неприятные последствия.

Данные, предоставленные Минздравом и нашими собственными источниками, подтверждают эту тенденцию. Министерство здравоохранения предоставило статистику заболеваемости на 100 тысяч человек в 2021 и 2022 годах, а наш источник предоставил данные о количестве заболевших с 2017 по 2022 годы. При сопоставлении этих данных было установлено совпадение.

Интересно отметить, что в 2020 году количество заболеваний ИППП казалось минимальным. Однако на самом деле это объясняется тем, что во время карантина, связанного с пандемией COVID-19, люди просто не обращались за помощью к врачам. Возможно, они столкнулись с ограничениями и опасениями, связанными с посещением медицинских учреждений.

Об этом сообщает E1.ru.