Вчера Hyundai Motor и Boston Dynamics сделали новый шаг в развитии робототехники и открыли в Кембридже Boston Dynamics AI Institute. В тот же день генеральный директор BDAII Марк Райберт пригласил на работу увлеченных робототехников, сообщает портал IEEE Spectrum.

По его словам, институт ищет лучших специалистов и готов поддержать их лучшими ресурсами, включая  оборудование и вычислительную технику. Поэтому он приглашает людей, которым не чужды техническое бесстрашие и желание изменить будущее. В заявлении Райберта говорится, что институту нужны люди, имеющие первоклассные навыки в области робототехники, машинного обучения, вычислений, разработки программного или аппаратного обеспечения.

«Нам нужно сделать роботов умнее, проворнее и ловчее, да и в целом проще в использовании и больше похожими на людей. Как только мы это сделаем, роботы и другие типы интеллектуальных систем повысят производительность, освободят людей от опасной работы, позаботятся об инвалидах и в целом помогут людям жить лучше», — сказал Райберт.