Архитектурная фирма MVRDV презентовала свой новый проект, который будет построен в Гуаякиле, Эквадор. Здание The Hills будет состоять из 6 жилых башен с обилием зелени и устойчивых конструктивных особенностей. Основной акцент архитекторы делают на пассивную вентиляцию и затенение.

Башни здания будут отличаться по размеру. Самая маленькая – 92 метра, а самая высокая достигнет 143 метров. Они будут расположены таким образом, чтобы подниматься в высоту по мере удаления от набережной, сообщает New Atlas.

Башни украсят зелёные крыши и необычные балконы. В основании 6 башен соединяются и образуют террасную «долину», на которой будут находиться бассейны и спортивные площадки. Венцом всего станет большой амфитеатр с выходом на городскую набережную.

Башни будут питаться от солнечной энергии, чтобы снизить потребление электроэнергии в сети. Помимо этого, необходимо отметить энергоэффективное отопление, охлаждение, основанное на тепловых насосах, систему сбора дождевой воды и дизайн, акцент в котором ставится на естественную вентиляцию и затенение.

The Hills станет первым проектом фирмы MVRDV, разработанным для страны из Южной Америки. На данный момент неизвестно, когда будет начато и закончено строительство.