Бывший сотрудник Naughty Dog Брюс Стрейли, который участвовал в разработке игр The Last of Us и Uncharted 4: A Thief's End, решил вернуться в игровую индустрию. В своем Твиттер-аккаунте он объявил о запуске новой студии Wildflower.

Стрейли сотрудничал с Naughty Dog около 20 лет, однако в 2017 году ушел из компании из-за постоянного стресса. Как известно, на протяжении нескольких лет он оставался внештатным сотрудником компании. И, наконец, 20 июля он вернулся в мир разработки со своей новой инди-студией Wildflower. Слоган новой компании — "Хорошие люди делают хорошие вещи".

Screenshot (5).png

"Мы собираем небольшую команду творцов с открытым сердцем, которые хотят совершенствовать свои навыки и при этом вести полноценную жизнь вне работы. Люди, которые хотят оттачивать свое ремесло, иметь право голоса в процессе, чувствовать уважение за свой вклад и быть частью эволюции этой удивительной среды," — написано на главной странице сайта студии.

Пока неизвестно, над какой именно игрой работает Стрейли, но, по его словам, она не будет похожа ни на одну, в которую мы играли прежде.