Стартап Duovox представил небольшую камеру ночного видения, работающую совместно с датчиком от компании Sony. Улучшенные алгоритмы камеры позволяют плавно превращать ночь в день.

«Мы применили новую технологию визуализации при слабом освещении, дополнив её собственными разработками на базе ИИ», - говорит Дэвид Чен – директор Duovox. – «Камера способна превращать ночные сцены в полноцветные снимки, будто сделанные при дневном свете».

Камера сделана на CMOS-датчике изображения Starvis 2 с задней подсветкой, эксклюзивно разработанной Sony. 1,8-дюймовый 5-мегапиксельный датчик воспринимает изображения в JPEG и RAW формате, а также захватывает видео 1080p в разрешении 2К.

Камера Duovox оснащена встроенным модулем Wi-Fi, слотом для SD-карты вместимостью до 512 ГБ и аккумулятором ёмкостью 300 мАч, способным работать до 4 часов без необходимости подзарядки.

Камеру от Duovox можно купить на платформе Kickstarter за 600 долларов. Когда устройство поступит в розничную продажу, то будет оцениваться в 700 долларов.