Корпорация OpenAI предложила художникам и дизайнерам попробовать поработать в своей новой нейросети Sora и решила поделиться их первыми результатами.

Одной из тестировщиков Sora стала компания из Канады Shy Kids. Сотрудники организации с помощью ИИ-модели создали короткометражку, которая показывает человека с воздушным шариком вместо головы. Сотрудники Shy Kids назвали свой ролик Air Head и выразили восторг возможностью создавать сюрреалистические ролики, которые приведут к новой эре в киноиндустрии.

Фото: https://openai.com/

Еще одним пользователем Sora стал креативный директор американской студии Native Foreign. Ник Клеверов отметил, что компания уже давно пользуется искусственным интеллектом в создании своих работ.

По его мнению, ИИ-модель помогает избавиться от ограничений, которые связаны с финансовыми проблемами. Также Sora дает возможность создавать уникальные концепции для брендов и помогает воплотить в жизнь любую идею.

Фото: https://openai.com/

В студии Oraar также остались в восторге от способностей нейросети. Креативный директор Жозефина Миллер рассказала, что компании с помощью нее удалось воплотить в жизнь идеи, которые ранее осуществить было невозможно в связи с техническими моментами.

Фото: https://openai.com/

В связи с первыми пробами работы ИИ-модели свои комментарии оставили крупные издания. Так, по мнению Bloomberg, OpenAI может повлиять на всю киноиндустрию. В ближайшем будущем компания планирует начать тесное сотрудничество с киностудиями и режиссерами, что может снизить потребность в настоящих актерах.