Спустя несколько недель после появления в App Store приложение ChatGPT от OpenAI первый раз подверглось обновлению.

Новая версия теперь поддерживается iPad, его владельцам можно пользоваться приложением чат-бота с искусственным интеллектом, а также теперь можно использовать ChatGPT с Siri и ярлыками.

Перемещение - новая функция - позволяет пользователям перетаскивать отдельные сообщения из ChatGPT в другие приложения.

Последнее может быть полезно, например, в режиме разделенного экрана iPad, так как пользователь может запросить ответы в ChatGPT в одном окне, а затем перетащить его ответы в другое.

ChatGPT теперь может работать на iPad в полноэкранном режиме, при этом приложение оптимизировано под интерфейс устройства. Данное изменение, а также возможность перемещения сообщений, вероятно, поможет "переместить" пользователей из браузерной версии бота, которая ранее была популярна среди владельцев планшета. Также обновление должно увеличить количество пользователей чат-бота, поскольку теперь оно занимает одно из первых мест в топе App Store, который активно предлагает его скачать.

Также приложение вышло на рынки за пределами США, теперь им пользуются такие страны, как Албания, Хорватия, Франция, Германия, Ирландия, Ямайка, Новая Зеландия, Никарагуа, Нигерия, Южная Корея и пообещало, что скоро появится версия для Android.

Еще одной новой особенностью, представляющей интерес, является поддержка ChatGPT Siri и ярлыков. Хотя это не означает, что пользователь может полностью заменить Siri на чат-бота OpenAI в качестве голосового интерфейса помощника устройства iOS, но теперь можно создавать пользовательские ярлыки ChatGPT, которые работают с Siri. Например, пользователь может превратить свои любимые подсказки в ярлыки, а затем попросить их выполнить дополнительный шаг после завершения запроса, например, сохранить ответ в другом приложении. Теперь также можно попросить Siri открыть ChatGPT с помощью голосовых команд.

Как и пользователи iPhone, пользователи iPad теперь могут перейти на платную подписку ChatGPT, ChatGPT Plus, которая начинается от 20 долларов в месяц, обеспечивая повышенный доступ к ChatGPT даже в час пик, более быстрое время отклика и приоритетный доступ к новым функциям и улучшениям.

Также сообщается, что приложение чат-бота уже доказало свою востребованность после нахождения в топе приложений App Store на протяжении нескольких недель после его появления. В Штатах он до сих пор на четвертом месте в чартах Top Free App Store, его рейтинг составляет 4,8. Аналитики приложений определили, что приложение в настоящее время преодолело порог в 7,3 миллиона установок на iOS и не покинуло пятерку лучших приложений в США с момента своего дебюта. Приложение также в настоящее время занимает первое место в 31 стране мира.

Также сообщается, что несколько дней назад Apple выпустила обновление, касающееся правил App Store. Многие считают, что это сделано для снижения риска проявления "клонов" приложения ChatGPT. Обновление включает в себя информацию касательно создания приложений, которые не являются таковыми, что нарушает Кодекс поведения разработчиков. Такое поведение может привести к удалению из программы Apple Developer Program. Об этом сообщило издание TechCrunch.

Ранее издание Involta.media опубликовало статью о том, что Gong запускает настраиваемые генеративные модели ИИ для оптимизации рабочих процессов продаж.