Дизайнер Октав де Голль упаковал бутылку французского шампанского Maison Mumm в корпус из авиационного алюминия, чтобы шампанское можно было пить в космосе.

Конструкцию создали с учётом того, как шампанское будет вести себя в условиях невесомости. Само шампанское находится в стеклянной бутылке, которая защищена устройством для открывания из нержавеющей стали. Алюминиевый корпус, в который помещена бутылка, предназначен для дополнительной защиты. При отсутствии гравитации даже малейшая трещина приведёт к катастрофе, газированная жидкость и микроскопические частицы стекла невозможно собрать или устранить.

Как сообщает издание dezeen, верхняя часть бутылки состоит из удлинённого горлышка, специальное кольцо на вершине которого, предназначено для удержания пробки и блокировки открывающего механизма бутылки. После откупоривания необходимо нажать кнопку на дне ёмкости, шампанское начнёт подниматься по горлышку и собираться в кольце, которое ранее удерживало пробку. Когда кольцо заполняется, шарик шампанского отделяется и его можно собрать в специально разработанный бокал.

Mumm Cordon Rouge Stellar будет подаваться на борту предстоящих миссий Axiom на одноимённую космическую станцию, которая уже спроектирована Филиппом Старком и в настоящее время находится в стадии строительства.