Стартапу из Лондона удалось создать вторую версию щита-невидимки, которая получила название Invisibility Shield 2. Щит получил усовершенствованный дизайн и более высокую устойчивость на поверхности.

Разработка удобна в использовании, щит-невидимку можно разобрать и взять с собой на прогулку или в поездку. Для соединения слоев материала ранее использовался клей, однако после доработки основная часть каждого экрана изготавливается из цельного куска материала.

Для создания каждого щита разработчик использует прецизионно спроектированную матрицу линз для направления света, который отражается от объекта, стоящего за щитом. Свет направляется в сторону наблюдателя, поэтому создается ощущение прозрачности. Небольшой щит (размером 12х7,9 см) можно приобрести по цене от 69 долларов.

Представители стартапа отметили, что для создания такого уникального продукта было потрачено несколько лет на тестирование линз, имеющих различные формы. Оценивался угол преломления света, глубина, точки фокусировки и другие характеристики.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что британский стартап Stayf выходцев из России привлек €650 тыс. от инвесторов.