Голландский стартап Squad Mobility выпустил миниатюрный городской автомобиль на солнечных батареях стоимостью 6,250 долларов. Об этом сообщает издание electrec.

Небольшой двухместный автомобиль спроектирован таким образом, чтобы быть легким и эффективным. Благодаря небольшому диаметру колес ему не требуется много усилий для перемещения, в результате чего относительно небольшая солнечная панель сверху обеспечивает дальность поездки до 31 км.

Автомобиль оснащен двумя задними двигателями мощностью 2 кВт, питающих четыре аккумуляторных блока мощностью 1,6 кВт*ч. Максимальная скорость электрокара составляет 45 км/ч.

Сегодня Squad Mobility подтвердила, что городской автомобиль Squad поступит в продажу в США за 6250 долларов и дебютирует на выставке CES в Лас-Вегасе.

Автомобиль будет иметь класс LSV (низкоскоростное транспортное средство) и внешне очень похож на гольф–кар, хоть и более мощный.

Несмотря на свои небольшие габариты, автомобиль на удивление практичен: на приборной панели есть место для ноутбука, небольшой багажник и складное пассажирское сиденье.