Во вторник, 22 ноября, стало известно, что компания МТС решила разработать собственный интернет-магазин, который будет доступен для ОС Android под названием «AppBazar». На данный момент представлена лишь бета-версия этого приложения. Об этом сообщает CNews.

Предполагается, что в этом магазине не только российские, но и иностранные разработчики будут размешать свои сервисы. Кроме того, им будет доступна возможность продвижения и монетизации. При покупке приложений оплату можно будет производить при помощи банковской карты или со счёта мобильного телефона.

«Мы рассчитываем, что к моменту коммерческого запуска AppBazar в нашем магазине будет представлено около 500 приложений, и их количество будет увеличиваться благодаря сотрудничеству с разработчиками. <...> Наша цель — превратить AppBazar в одну из крупнейших в России площадок полезных, интересных и безопасных приложений на все случаи жизни», — отметил президент МТС Вячеслав Николаев.

Ранее портал Involta.media сообщил, что Роспатент выступил против возражения на отказ в регистрации товарного знака Google Orion.