Когда перед человеком встает вопрос похудения, то сложно понять, с чего начать. Специалисты журнала Eat This, Not That! рассказали, почему начать необходимо с прекращения походов к холодильнику посреди ночи. 

Лаура Бурак, магистр медицины и доктор наук, раскрыла 3 причины, по которым привычка ночных перекусов может мешать человеку сбросить лишний вес.

Первой причиной, по которой следует прекратить ночные перекусы, является потребление большого количества калорий, которые не нужны организму человека в ночное время суток, поэтому он откладывает их в жир. Еще одна причина, которая мешает похудеть людям со склонностью есть по ночам - это проблемы с пищеварением, нарушающие здоровый сон. Помимо того, что ночной перекус не даст крепко уснуть из-за переваривания пищи, такая привычка может спровоцировать развитие рефлюкса и дискомфорта в ЖКТ.

Третья причина проблем с похудением связана с тем, что во время перекусов ночью люди чаще всего выбирают нездоровую и жирную пищу. Ночью никто не хочет съесть морковь или сельдерей, но именно жирная пища по ночам, по мнению врача, мешает похудеть.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что диета с высоким содержанием жиров может вызывать диабет.