Специалист в гастроэнтерологии и косметологии Аки Кудо из Японии рассказала в своей книге "Что едят люди, которые не стареют" о том, что внешность зачастую зависит от того, чем человек питается, у одного кожа может быть молодая и бархатная, у другого шероховатая и тусклая.

Самое главное, на что стоит обратить внимание при осмотре, — это то, как выглядят кожные ткани. Люди, имеющие хронические заболевания, обычно выглядят старше своего настоящего возраста, — подчеркивает доктор.

Во многом внешность зависит от питания и ухода за кожей, — уточняет медик. Для поддержания красоты важно поддерживать работу пищеварительного тракта, чтобы не было запоров.

Необходимо по утрам после пробуждения пить теплую воду и сократить употребление в пищу животных жиров. Полезнее для здоровья будет морская капуста и овощи с содержанием клетчатки, которая содержится в растительной пище. Для основного приема специалист советует употреблять коричневый рис и цельнозерновой хлеб. Особенно полезна овсянка, она улучшает обменные процессы и дает рост мышечной ткани.

В более зрелом возрасте, кроме расстройства пищеварительного тракта, могут появиться и другие заболевания, скорректировать которые можно соблюдая диету, об этом сообщает интернет-портал «Российская газета».