Apple объявила о своей новой функции Apple Pay Later на Всемирной конференции разработчиков в начале этого года, сервис должен был быть запущен до конца 2022 года. Об этом сообщает издание "Хабр".

Согласно недавнему отчету, запуск Apple Pay Later был отложен до 2023 года.

Apple Pay предназначена для оплаты четырьмя равными платежами, которые необходимо совершить в течение шести недель.

Не нужно ничего подписывать, он будет доступен при совершении покупок в приложениях и онлайн с помощью Apple Pay, очевидно, что проценты на платежи не начисляются. На момент запуска эта услуга будет доступна только в США, ожидается, что в будущем Apple запустит ее и в других странах.

Ранее Apple планировала запустить эту новую функцию к концу года, теперь же вместо этого она может появиться в 2023 году. Предполагалось, что это будет одна из функций при запуске iOS 16, но до сих пор она не выпущена.

Apple добавила новое сообщение об этой функции на свой веб-сайт, в котором говорится, что она появится в будущем обновлении.

Нововведение появится в будущем обновлении для подходящих кандидатов в США при покупке в Интернете и в приложениях на iPhone и iPad. Apple Pay Later может быть доступен не во всех штатах.

Так что, похоже, придется подождать до следующего года, чтобы увидеть этот новый способ оплаты от Apple.