Корпорация Adobe представила свою новую платформу GenStudio, которая поможет огранизациям в создании рекламных материалов и продвижении. Генеративная нейросеть была представлена на конференции Adobe Summit 2024.

Благодаря сервису появится возможность объединить все необходимые для маркетинга инструменты, в числе которых бренд-кит, референсы и источники для вдохновения. Также GenStudio позволяет генерировать тестовую информацию и изображения, что повлияет на скорость разработки рекламных кампаний.

Кроме того, нейросеть получила несколько аналитических инструментов. Они помогут маркетологам отслеживать показатели кампаний и проводить оценку их прибыльности и эффективности.

Система проводит анализ материалов, выбирая самые удачные из них и разрабатывая новые кампании на основе успешных. В успешную стратегию можно внести необходимые правки, после чего снова пустить ее в работу.

В данный момент GenStudio находится на этапе тестирования. Полноценный релиз планируют осуществить ближе к концу этого года. Для использования сервиса нужно будет оформить подписку, цена на которую будет формироваться исходя из размеров кампании.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что новая нейросеть DBRX превзошла GPT-3.5 по тестам.