"Яндекс" запускает сервис Bookmate для всех пользователей подписки платного сервиса "Яндекс.Плюс". Об этом сообщает Rb.ru

Еще в августе СМИ проинформировали, что в компании заявили о планах приобретения прав на бренд Bookmate в СНГ. По сообщениям, "Яндекс" запустит свой собственный сервис электронных книг уже к концу года. Опция Bookmate, которая будет предлагаться в рамках "Яндекс.Плюс", обеспечит полный доступ к 170 000 электронных книг и аудиокниг в одноименном приложении Bookmate, "Яндекс.Музыке" и устройствах с поддержкой "Алисы". Сейчас Bookmate предлагает обновленную библиотеку, включающую сборный каталог крупнейших российских издательств, таких как Эксмо, АСТ, МИФ и Альпина.

Установленное приложение можно загрузить из App Store и Google Play, а веб-версию сервиса можно найти на сайте Bookmate.ru. По имеющимся данным, Bookmate в России в настоящее время доступен только для абонентов Plus. Нынешние клиенты Bookmate по-прежнему смогут получить доступ к своим подпискам на "Яндекс.Плюс" до истечения срока действия подписки (можно загрузить новое мобильное приложение Bookmate и войти в него с помощью учетной записи "Яндекс"). Стоимость опции Bookmate составляет 100 рублей в месяц для всех существующих подписчиков Plus и 399 рублей в месяц для новых подписчиков "Яндекса" для доступа к книгам. 30-дневный пробный период доступен новым пользователям в течение 30 дней после регистрации.