В Австралии в городе Перт прошло шоу дронов, оснащенных светодиодами. Праздник был посвящен грядущим Рождеству и Новому году.

Как сообщает WA today, шоу под названием City of Light не первый раз устраивало шоу с дронами, но в этот раз ситуация оказалась уникальной. 50 дронов упали  в реку по непонятным причинам. Более сотни тысяч зрителей видели, как светящиеся в темноте точки падают в большом количестве в воду.

Директор Drone Sky Show Джошуа Ван Росс отметил, что это был слишком затратный казус, над причинами которого еще стоит думать.

В Австралии на световом шоу дроны вышли из строя и упали в реку
Фото: WA Today

Каждый беспилотник стоил порядка 2000 долларов. Все дроны упали в воду, так как организаторы заранее продумали подобную ситуацию, и никто из людей не пострадал. Утром дайверы нашли все летательные аппараты в реке, но об их работоспособности не может быть и речи. Шоу впервые прошло с подобной неудачей, так как прежний опыт не имел ничего подобного: за шоу сталкивались и падали лишь 2-4 дрона. Специалисты предполагают, что это могло произойти из-за GPS-помех.