По результатам, полученным в исследовании, можно сделать вывод, что настоящий секс редко имеет что-то общее с известными фильмами и телепередачами, где акцент сделан на искусном обольщении и выкрикивании во время оргазма.

Группа ученых под руководством психолога и сексолога Пегги Джей Кляйнплатц, работающих в Университете Оттавы, пришла к выводу, что настоящая близость скорее является душевным состоянием, чем просто физическим актом. Как сообщает британское издание The Guardian, в их недавнем исследовании "Великий секс" было обнаружено, что в магазинах полно книг о том, как улучшить плохой секс, но практически нет книг о том, как наслаждаться хорошим сексом.

По мнению экспертов, для достижения максимального наслаждения во время секса необходимо в первую очередь научиться осознавать свое присутствие в реальной жизни. Психотерапевт Ян Кернер утверждает, что ключ к идеальному половому акту находится в тайных эротических фантазиях, которые человек обычно склонен скрывать.

Советы секс-экспертов также включают рекомендацию частого общения с партнером, так как это является основой для доверительных отношений. Такой подход обеспечивает нормальное психологическое состояние, которое в свою очередь может привести к невероятному удовольствию во время секса.

Автор статьи, общаясь с экспертами, пришел к выводу, что для достижения великолепного секса необязательно обладать искусством обольщения и кричать во время оргазма, как это часто показывают в кино. Недавние исследования подтверждают, что близость это скорее духовное состояние, чем просто физический акт. Главным фактором для качественной близости является полное вовлечение в процесс, а также открытость и честность перед партнером.

Ранее издание Involta Media сообщало, что математики рассказали, что вывели формулу знакомства с идеальным партнером на основе статистики.