Испанские ученые выяснили, что мужчины низкого роста являются более ревнивыми, чем высокие, передает издание med-heal.ru. Исследование проводилось учеными Испании и Голландии, которые опросили 549 участников. Выяснилось, что рост может повлиять на ревность.

Сообщается, что высокие мужчины оказались более расслабленными из-за привлекательности, богатства и других преимуществ. В ходе исследования стало известно, что высокие мужчины зачастую бывают менее ревнивыми, так как рост влияет на самооценку, делает представителя доминирующим и ассоциируется с репродуктивным успехом.

Источник: unsplash.com

Стоит отметить, что в животном мире более крупные самцы оказываются победителями в драках, а также доминируют при борьбе за самку. Эксперты утверждают, что ревность является формой страха, которая связана с мыслями, чувствами и поведением.

Ранее учёные заявили, что более высокие мужчины бывают зачастую успешными в карьере, больше зарабатывают, а также пользуются популярностью среди женщин. Исследователь Абрахам Буанк заявил, что высокие мужчины имеют психологические преимущества.