YouTube-блогер Арун Маини поделился видео, показывающим, что батареи старых смартфонов Samsung, включая Galaxy S10 2019 года, увеличиваются. После ролика многие пользователи соцсетей заявили, что сталкивались с подобными проблемами, но с другими брендами такого не было. 

Смартфонами сейчас пользуется почти все население мира. По мере того как смартфоны становились популярными, перезаряжаемые батареи нуждались в хорошем уходе, чтобы предотвратить их увеличение с течением времени. Об этом сообщает издание 3DNEWS.

По мере совершенствования технологий производители нашли способ избежать этой проблемы и контролировать вздутие аккумуляторов. Однако только что появившаяся информация показала, что эта проблема все еще может возникать на некоторых старых телефонах южнокорейского технологического гиганта Samsung.

На YouTube-канале Mrwhosetheboss с 11 миллионами подписчиков Арун Маини заявил, что заметил эту проблему на нескольких смартфонах Samsung, включая Galaxy S6, выпущенный в 2015 году, и Galaxy S10, выпущенный в 2019 году. Согласно полученной информации, чаще всего это происходит с телефонами, которые не использовались долгое время.