Илон Маск заявил, что все аккаунты, подающие запросы на верификацию, будут проходить проверку вручную. Со 2 декабря в Twitter снова будет доступна система верификации, которая будет включать три типа значков.

После проблем, обрушившихся на Twitter из-за запуска продаж синего значка верификации за 8 долларов в месяц, Маск пересмотрел систему присвоения "галочки". Новый владелец социальной сети заявил в своем твите, что обычные пользователи будут иметь знак верификации синего цвета, бренды - золотого, а аккаунты правительственных страниц или страницы представляющих государственную или правительственную администрацию, получат галочку серого цвета.

Илон Маск также подтвердил, что Twitter будет вручную проверять все запросы на верификацию аккаунтов. Разницы в цвете галочки между знаменитостями и обычными людьми в социальной сети не будет, однако, если публичные люди будут представлять какой-либо бренд или правительственную организацию, они смогут получить две отметки верификации.

Предполагается, что пользователи должны будут предоставить информацию, позволяющую Twitter подтвердить свою личность. Crast.net сообщает, что более подробную информацию о новой системе верификации в Twitter Илон Маск сообщит на следующей неделе.