Американские исследователи сообщили, что употребление корицы в пищу может служить хорошей дополнительной терапией для людей, страдающих диабетом. Она может улучшать процесс нормализации уровня глюкозы в крови.

Несмотря на то, что существует довольно много исследований на эту тему, специалисты решили провести их оценку и выяснить, действительно ли употребление корицы в пищу помогает пациентам, больным диабетом, контролировать уровень глюкозы в крови. 

Ученые изучили обширные данные, имеющиеся по этому вопросу, а также провели несколько дополнительных исследований, в результате чего выяснили, что в некоторых обстоятельствах корица может оказывать умеренное влияние на улучшение обработки глюкозы у взрослых. Также они сообщают, что употребление корицы несет за собой минимальные риски, в группах активного лечения было зарегистрировано очень мало побочных эффектов.

Основываясь на этих данных, клиницисты должны рассматривать корицу в качестве потенциальной дополнительной терапии к традиционным методам лечения диабета и должны быть открыты для обсуждения этого с пациентами, проявляющими интерес к этой добавке, сообщает Journal of Medicinal Food.