Специалисты рассказали о трех доступных продуктах, которые помогут прожить дольше. Подробная статья опубликована на портале "Медицина и наука".

Первым продуктом, который поможет снизить риск развития различных заболеваний и прибавит пару лет жизни, по мнению специалистов, является оливковое масло. Содержащиеся в нем антиоксиданты помогают избежать многих проблем со здоровьем. Врачи рекомендуют употреблять 1-2 столовых ложки в день, масло можно добавлять в салаты или пить в чистом виде.

Второй продукт, помогающий сохранить здоровье и продлить годы жизни - темный шоколад. Он богат множеством минералов, таких как цинк, магний и железо. Темный шоколад помогает в укреплении иммунной системы, защите клеток от воспаления и улучшает работу мозга.

Еще одним продуктом, который известен своими полезными свойствами, являются орехи. Они содержат в себе большое количество белков, витаминов и жирных кислот, что помогает поддерживать здоровье сосудов и сердца. Самыми полезными для организма орехами названы миндаль, кешью, грецкие орехи и бразильские орехи.