Австралийские психологи установили, что для женщин, предпочитающих аниме-фильмы для взрослых в жанре хентай, чаще характерен тревожный тип привязанности.

В исследовании специалистов Университета Маккуори приняли участие 208 человек, 29% из которых смотрели хентай, 38% выбирали традиционное откровенное кино, а 33% вообще избегали подобного видеоконтента, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на журнал Sexologies.

Целью работы заявлялось выявление отличий потребителей хентая. С добровольцами провели онлайн-исследование, включающее оценку типа привязанности и желания вступить в отношения. Им также предлагалось оценить привлекательность аниме-персонажей и людей.

Sexologies: психологи выявили тревожный тип привязанности у любительниц хентая
Фото: oir.mobi

Результаты показали, что большинство потребителей хентая не отличаются от других людей. Однако женщины, которые его смотрели, оказались более склонными к тревожному типу привязанности по сравнению с теми, кто вообще не интересовался фильмами для взрослых.

Как мы писали ранее, психологи выяснили, что в начальном подростковом возрасте дети, ощущающие себя беднее сверстников, с большей вероятностью подвержены психологическим нарушениям и издевательствам.