Новое исследование американских психологов показало, что люди, занимающиеся когнитивной переоценкой, больше других чувствуют повышенное сексуальное желание. Статья об этом была опубликована журналом Scientific Reports.

Когнитивная переоценка представляет собой стратегию, направленную на переосмысление произошедшей ситуации при помощи взгляда на нее с другой стороны. Такой метод часто применяется в психологии, подразумевающей терапию.

Для эксперимента ученые провели онлайн-опрос, который включал вопросы касательно сексуального желания людей. В исследовании приняли участие 218 взрослых людей. В опроснике также отмечался статус отношений испытуемых.

В результате ученые выяснили, что мысли людей об их сексуальных чувствах и их интерпретация связаны с силой их сексуальных желаний. При попытках подавить свои эмоции в процессе секса, чувства стыда и др. сексуальное желание не увеличивалось. Оказалось, что когнитивная переоценка является единственным фактором, влияющим на сексуальное желание.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что ученые разработали рецепт воды с прополисом, йодом и витамином С, которая оздоравливает организм и укрепляет иммунитет.