Компания Qualcomm продолжает предлагать новые микросхемы и процессоры для каждого типа устройств, чтобы повысить производительность и стабильность гаджетов. Совсем скоро производитель собирается выпустить долгожданный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Об этом сообщает издание Astera.

Qualcomm и Snapdragon Summit выпустят флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Последняя версия Snapdragon достигла диапазона 3,4-3,5 ГГц. Следовательно, чипсет сможет воспроизводить сверхвысокие частоты, а это станет динамичным шагом с точки зрения инноваций.

С другой стороны, компания работает над тем, чтобы поднять уровень GPU. Таким образом, пользователи получат улучшенную графику на своих устройствах.

Чипсеты Apple A-серии — одни из самых эффективных чипов в мире. Эти чипсеты быстро превращают задачи в достижения. Но, похоже, у Apple скоро появится серьезный конкурент для своих процессоров на рынке.

Разница между энергопотреблением ЦП и средне-низкочастотным энергопотреблением на данный момент достаточно велика, в будущем она принесет больше улучшений. Тем не менее чипсет Snapdragon 8 Gen 2 будет творить чудеса с точки зрения производительности и высококлассного функционирования устройства.