В этом году на выставке Computex была анонсирована серия Commercial 14 с рядом функций, ориентированных на предприятия, включая дополнительные меры безопасности, совместимость с NFC и встроенный считыватель смарт-карт.

Новая линейка приходит на смену ноутбукам Summit компании, которые также были нацелены на бизнес, а серия Commercial 14 предлагает шаг вперед во многих отношениях, поскольку она, похоже, присоединится к выбору лучших бизнес-ноутбуков.

Чтобы продемонстрировать свою приверженность к решению проблем экологиии, клавиатура ноутбуков Commercial 14 сделана из переработанного материала PCR, а упаковка будет сделана из бумаги, на 90 % пригодной для вторичной переработки.

Модели серии Commercial 14 должны начать выпускаться во второй половине этого года вместе с Prestige 16 Studio Evo, еще одним высококлассным предложением для предприятий.

Как следует из названия, он предназначен для творческих работников-профессионалов. Prestige 16 Studio Evo оснащен графическими процессорами Nvidia RTX, Thunderbolt 4, аккумулятором на 99 Вт-ч и платформой Nvidia Studio, которая повышает производительность приложений для творчества.

В прошлом потребителям нравились предыдущие модели ноутбуков Prestige, поэтому они, наверняка, с нетерпением ждут возможности увидеть, на что способна эта творческая 16-дюймовая модель.

Ранее в этом году MSI выпустила еще один ноутбук для творческих людей, Creator Z17 HX, оснащенный новейшим процессором Intel i9-13980HX, который считается самым мощным процессором для ноутбуков в мире. Он создан специально для видео- и цифровых художников и работает с уникальным стилусом, который можно использовать и для письма на бумаге. MSI рекламировала Creator Z17 как первый 17-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном, который работал со стилусом.

Creator Z17 HX стоит от 2999 долларов, а цены на серии Prestige и Commercial 14 еще не объявлены. Тем не менее следует ожидать, что новые модели будут иметь такие же высокие цены, поскольку MSI прилагает серьезные усилия, чтобы конкурировать в области высококлассных корпоративных ноутбуков.

MSI - компания, которая благодаря своим передовым исследованиям и разработкам, а также клиентоориентированным инновациям, имеет широкий глобальный охват в более чем 120 странах. Она предлагает широкий спектр продукции, включая ноутбуки, графические карты, мониторы, материнские платы, настольные компьютеры, периферийные устройства, серверы, персональные компьютеры, роботизированные устройства.

Основной целью MSI является улучшение пользовательского опыта путем предоставления продукции высочайшего качества, простого в использовании интерфейса и привлекательного дизайна.

По материалам techradar.pro.