Компания U-Boat Worx решила воплотить идею по созданию «суперхяты», которая могла бы плавать не только по морю, но и под водой как настоящая подводная лодка. Об этом сообщает New Atlas.

Проект «Наутилус» сочетает в себе комфорт и удобства яхты с возможностями погружения под воду. На ней предусмотрена большая солнечная терраса с бассейном, наполненным пресной водой. На этой яхте будет столовая и гостиная площадка, а также бар. Когда пассажирам захочется погрузиться под воду, люк опускается, прикрывая столовую и барную зону. Таким образом, судно готово к погружению.

«Наутилус» способен перевозить пассажиров на глубине до 650 футов под поверхностью. «Если море становится слишком неспокойным, вы просто ныряете и продолжаете свое путешествие с комфортом. С Nautilus рынок яхт уже никогда не будет прежним», - объявил председатель и основатель U-Boat Worx Берт Хоутман.

Внутри яхты будет расположен специальный электрический тендер, способный отправить в подводное плавание до пяти дайверов в выбранное ими место.

U-Boat Worx представила дизайн «Наутилуса» на выставке яхт в Монако в 2022 году. Компания находится в ожидании покупателя, готового заказать постройку данной яхты вместе с её покупкой.