Ранее, как сообщает РЕН.TV, научный центр здравоохранения Техасского университета объявил о разработке препарата CPACC, который, по их уверениям, позволит избежать набора лишнего веса после употребления десертов.

Однако, ведущий диетолог Любовь Поташева указала на то, что говорить о безопасности этого медикамента рано, так как он еще не был опробован на людях. Кроме того, она отметила, что это не является значительным прорывом в области диетологии. Также стоит учитывать, что использование препарата может привести к дополнительной потере энергии, изменению баланса калорий и ослаблению организма.

 Доктор диетологии Татьяна Залетова объяснила, почему не стоит рассматривать Великий пост как способ похудения. Она подчеркнула, что для похудения необходимо изменить пищевые привычки на постоянной основе, а не на короткий период времени. Одноразовые диеты могут дать быстрый результат, но они не способствуют сохранению достигнутого веса и могут нанести вред здоровью. Вместо этого следует вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься физическими упражнениями, чтобы постепенно, но стабильно, достигнуть желаемой формы тела.

Важно помнить, что здоровый вес и красивая фигура – это результат не одной диеты, а здорового образа жизни, который поможет добиться не только идеальной формы тела, но и укрепления здоровья.