Китайская компания NetEase Inc. отклонила предложение Activision Blizzard временно продлить свое партнерство, пока американская компания ищет нового партнера, назвав условия "неравными и несправедливыми" в связи с обостряющейся общественной ссорой. Об этом сообщает издание TechXplore.

В ноябре Blizzard заявила, что ее 14-летнее партнерство с NetEase подходит к концу, что означает неизбежный вывод таких игр, как World of Warcraft, серия Starcraft и Overwatch с крупнейшего в мире игрового рынка с 23 января.

Blizzard предложила продлить партнерство на шесть месяцев на существующих условиях, в то время как она продолжает искать нового партнера в Китае.

"Мы считаем, что предложение Blizzard является грубым, неуместным и не соответствует бизнес-логике", - заявили в NetEase.

Китайская компания раскритиковала Blizzard за ее "чрезмерную уверенность" в отправке запросов, которые, по ее словам, демонстрируют отсутствие внимания к NetEase и геймерам.

Теперь Blizzard запустит сервис, который позволит пользователям сохранять и загружать свой прогресс в World of Warcraft, чтобы они могли продолжить с того места, на котором остановились, когда игра вернется в Сеть.