Появилась новость, что Apple готовится заменить версию Pro Max в новой линейке iPhone 15 на флагманскую модель с приставкой Ultra. Об этом сообщает издание ixbt.com.

После новостей о том, что Dynamic Island от Apple будет расширен на все семейство iPhone 15, репортер Bloomberg сообщает, что компания может провести ребрендинг своего самого большого и самого дорогого телефона iPhone 15 Ultra, отказавшись от предыдущего обозначения Pro Max. 

С 2019 года Apple использует ярлыки «Pro» и «Pro Max» для своих телефонов более высокого класса. Использование Ultra совместит маркировку с линейкой Apple Watch, которая теперь продает модель Ultra. Помимо возвращения Dynamic Island, репортер Bloomberg прогнозирует, что новый iPhone 15 будет оснащен портом USB-C, частично в ответ на новый закон ЕС, требующий, чтобы смартфоны, выпущенные после 2024 года, имели новые разъемы.

В ближайшем будущем пользователи Apple могут ожидать появления функции Apple Pay Later, позволяющей покупателям разделить транзакции на четыре части, а также потенциального запуска новых моделей Mac Mini, Macbook Pro и iPad Pro до конца года.