Ученые Университета Сакарья в Турции обнаружили, что для достижения более яркого оргазма женщинам необходимо два раза в неделю заниматься пилатесом. Подобные физические нагрузки также повышают их общее либидо. Результаты исследователи опубликовали в журнале Revista Internacional de Andrología. 

Всего участницами исследования турецких ученых стали 36 женщин. Каждая из них призналась в трудностях в возбуждении и последующем достижении оргазма. В период эксперимента все они участвовали в занятиях пилатесом, которые проходили два раза в неделю по часу в день в течение трех месяцев. Отмечено, что другие физические нагрузки рекомендовалось исключить в период проведения эксперимента.

Участницы прошли опрос как до, так и после трехмесячной программы исследования, которые включали вопросы о сексуальном аспекте жизни, настроении. Выяснилось, что к концу эксперимента сексуальная жизнь участниц улучшилась. Уровень желания женщин вырос на 136 процентов, а количество оргазмов возросло на 140 процентов. Помимо общего улучшения настроения, женщины также отметили снижение болевых ощущений на 116 процентов в период полового акта.

Занятия пилатесом два раза в неделю способствуют более яркому оргазму женщин
Фото: unsplash.com

Пилатес представляет собой комплекс упражнений, которые направлены на развития глубоких мышц тела. Основное внимание на занятиях уделяется мышцам брюшного пресса, а также контролю за дыханием.