Эксперты технопортала 9to5Google сравнили смартфоны разных экосистем и назвали десять причин, по которым iPhone превосходит устройства на Android.

В первую очередь специалисты считают достоинством ограниченный выбор смартфонов Apple – для большинства покупателей выбор из 2-4 вариантов легче, чем из десятка разных гаджетов. Вторым и третьим преимуществами указаны лучшее качество приложений и частое их обновление.

В-четвёртых, разработчики iOS лучше наладили взаимосвязь с разными устройствами бренда без каких-либо дополнительных требований к программному обеспечению. В-пятых, ни один процессор на флагманских смартфонах Android сейчас не может сравниться с чипом Apple A16 Bionic.

Шестым отличием названо отсутствие сторонних программ, установленных по умолчанию, как это часто реализуется в Android. Седьмым авторы отметили длительное время работы батареи всех продуктов Apple. Восьмым плюсом является широкий выбор разнообразных официальных аксессуаров.

Девятой причиной эксперты упомянули отличительный дизайн iPhone – многие производители стараются делать свои Android-смартфоны похожими на продукцию Apple. Десятым достоинством названа система обмена сообщениями iMessage − главное приложение для онлайн-общения во многих странах.

Ранее издание Involta media рассказало, что компания Apple выпустила новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro на основе SoC M2 Pro и M2 Max и Mac mini.