На официальном Youtube-канале Playstation появился видеоролик с системными требованиями и особенностями для ПК-версии Marvel’s Spider-Man Remastered. Стоит напомнить, что ранее в анонсе говорилось о поддержке клавиатуры и мыши, а также о рейтрейсинге и гибких настройках графики.

Стоит отметить, в версии для компьютеров ожидается поддержка технологий NVIDIA DLSS и DLAA вместе с ультрашироким и панорамным разрешениями, а для пользователей станут доступны новые достижения, возможность сохранения в облаке и подключения джойстика DualSense. Представили компании Insomniac Games показали пять конфигураций для ПК в зависимости от качества графики.

Самые высокие настройки графики и рейтрейсинга в игре предполагают картинку в 4K-разрешении и обновление 60 кадров в секунду. Для этого необходима 64-битная операционная система Windows 10, процессоры Core i7-12700K или Ryzen 9 5900X от Intel и AMD соответственно, а также видеокарты GeForce RTX 3080 (NVIDIA) или Radeon RX 6950 XT (AMD) вместе с 32 ГБ ОЗУ и 75 ГБ свободного места на диске, желательно SSD-формата.