Tesla была замечена за сборкой своей гигантской новой литейной машины для производства Cybertruck на Gigafactory в Техасе. Об этом сообщает издание electrek.

В прошлом году Idra, производитель большого литейного пресса Tesla, представила новый 9000-тонный пресс Giga, который получит приз как самый большой в мире. Учитывая отношения Tesla с Idra, ходили слухи, что новая машина будет предназначена для автопроизводителя.

Инвестиции Tesla в более крупные литые детали до сих пор были чрезвычайно успешными. Автопроизводителю удалось выпустить модель Y с одной задней частью кузова, которая заменила 70 различных деталей в автомобиле, и он делает то же самое с передней частью кузова.

Это значительно упрощает производственный процесс и снижает затраты. Tesla уже переходит к более широкой интеграции технологии, в том числе с Cybertruck, который будет иметь еще более крупные детали из цельного литья.

Напомним, что Tesla представила Cybertruck еще в 2019 году и заявила, что электрический пикап появится на рынке к концу 2021 года. По мере приближения крайнего срока автопроизводитель подтвердил, что производство сократилось до 2022 года.