Издание MacRumors обратило внимание на многочисленные жалобы пользователей новых iPhone 14 на Reddit и в социальных сетях на низкое качество связи при подключении смартфона к мультимедийной системе автомобиля через CarPlay. 

Пользователи пишут, что собеседники их почти не слышат и жалуются на эффект эхо. Проблемы отмечаются как при проводном подключении, так и при использовании Bluetooth. Apple официально не признала проблему, но она была частично решена в обновлении iOS 16.0.2.

Ранее компания из Купертино подтвердила проблемы с переносом данных на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Смартфоны могут зависнуть в процессе переноса данных со старого iPhone. Apple рекомендует владельцам принудительно перезагружать устройство, если оно не отвечает в течение пяти и более минут. Может ли это привести к утрате или повреждению данных - пока неизвестно.

После запуска новых iPhone и операционной системы iOS 16 Apple столкнулась с множеством проблем и сейчас усиленно их решает: всего за две недели после релиза новой операционной системы было выпущено два обновления с исправлением ошибок.