В новом исследовании, которое было проведено учеными из США, было выявлено, что картофель может помочь в борьбе с лишним весом. Информация об этом размещена в журнале The Sun.

Исследователи установили, что замена мяса картофелем может привести к снижению веса, так как этот продукт помогает быстрее утолить голод. По словам ученых, ощущение сытости у людей может возникнуть лишь после получения определенного количества еды, вне зависимости от ее калорийности.

Ранее ученые утверждали, что употребление картофеля, содержащего множество питательных веществ, может увеличить риск развития диабета 2 типа, но последние исследования доказали обратное.

«Заменив часть мяса картофелем, участники быстрее насыщались и часто даже не доедали. Поэтому похудеть можно без особых усилий», — поделились авторы работы.

Питательные вещества, содержащиеся в картофеле, являются полезными для организма. Главное - правильно готовить картофель, потому что, как отмечают исследователи, многие знают о вреде картофеля-фри.

Ранее издание Involta Media сообщало, употребление какого фрукта эффективно помогает в борьбе с лишним весом и снижает аппетит.