Издание The Verge передает, что сотрудники Sony с гордостью представляют новые шумоподавляющие наушники WH-1000XM5. Несмотря на традицию давать ужасные названия своим гаджетам, разработчики продолжают занимать лидирующую позицию на рынке носимых аудиоустройств.

Сотрудники компании проработали в новой модели некоторые нюансы, предложив более современный дизайн и чистый звук вместе с улучшенным ANC, однако эксперты не готовы назвать рывком выпуск наушников Sony WH-1000XM5 за $400. Наушники выглядят премиально и представлены в двух цветах - черном и светло-бежевом, а микрофоны теперь не похожи на порты USB-C и расположены глубже и по периметру для скрытия шума ветра.

Амбушюры больше похожи на пену с эффектом памяти, что увеличивает комфортность носки наушников, которые сохранили вес в 250 грамм. Они будет также вращаться, но сами наушники не смогут сложиться и поэтому в Sony представили специальный чехол для их хранения. Достоинством это назвать сложно, так как кейс приличных размеров убирается лишь в основной отдел рюкзака или сумки.