Компания Neuralink, возглавляемая Илоном Маском, подверглась ряду обвинений в связи с нарушением законодательства о защите животных. Об этом сообщает издание Reuters.

Как сообщается, компания находится под федеральным расследованием в связи с возможными нарушениями прав животных. Расследование основано на жалобах внутреннего персонала на то, что тестирования на животных проводятся в спешке, что приводит к ненужным страданиям и смертям.

Тем не менее важно отметить, что Neuralynk имеет твердую приверженность защите животных в рамках своей организации.

Два человека, которые знают о расследовании, сообщили агентству Reuters, что федеральный прокурор попросил генерального инспектора Министерства сельского хозяйства США начать секретное федеральное расследование. Один из людей сказал, что расследование было в основном связано с нарушением Закона о защите животных, который гласит, что некоторые животные могут быть использованы в исследованиях и тестировании.

Рабочие утверждают, что в тестировании было использовано больше животных, которые погибли из-за того, что пришлось проводить такие неудачные испытания. Электронные письма, отчеты, презентации, аудиокассеты, чаты и ранее не публиковавшиеся сообщения входят в число документов, хранящихся в компании.

Компания Neuralink и власти США пока не дают комментариев по этому поводу.