CD Projekt RED объявила о пяти новых проектах, в число которых входят игры по вселенным «Ведьмак» и «Cyberpunk 2077».

Первый проект под кодовым именем «Sirius» будет касаться вселенной «Ведьмака» и создаётся при поддержке CD Projekt Red. Как заявили разработчики, этот проект будет предназначен для более широкой аудитории, в отличие от ранних игр компании.

Проект под кодовым названием «Polaris» - это игра, с которой начнётся новый цикл по вселенной «Ведьмак». Новая сага будет напрямую связанна с миром игры «Ведьмак 3: Дикая охота».

Другой проект, именуемый «Canis Majoris» будет, судя по названию, самой крупной игрой ведьмачьего мира из всех представленных. Над созданием будет работать внешняя студия под руководством опытных разработчиков CD Projekt. В проекте будет использоваться новый движок и самые передовые инструменты.

Также в этом году планируется выпустить масштабное дополнение для cyberpunk 2077 под названием «Phantom Liberty» о котором пока ничего не известно.

Еще один проект - это «Orion», новая игра по вселенной cyberpunk, которая должна будет полностью раскрыть потенциал, имеющийся в таком необычном сеттинге.

Как сообщает издание gematsu, в добавок ко всему CD Projekt RED начал разработку третьего абсолютно нового продукта под кодовым названием «Hadar». По поводу новой интеллектуальной собственности пока ничего неизвестно, но её разработка началась еще в 2021 году и теперь IP полностью инкубируется в рамках CD Projekt Red.