Российский спортивный врач Александр Резепов оценил предложенный западными учёными способ похудения при выполнении тренировок в сидячем положении.

Исследование касалось упражнений на камбаловидную мышцу в задней части голени. Её напряжение позволяет снизить уровень содержания сахара в крови эффективнее, чем при выполнении нагрузки на все остальные мышцы человеческого организма вместе взятые.

В комментарии «Царьграду» Резепов пояснил, что под идеей зарубежных специалистов действительно есть научная основа. Икроножные мышцы, в частности камбаловидные, являются одними из самых мощных в организме и постоянно участвуют в движении человека.

Врач из России оценил способ худеть сидя, предложенный западными учёными
Фото: vk.com/video

По его словам, данные ткани выполняют функцию насоса, выкачивая венозную кровь из нижних частей ног. Этот широко известный механизм в медицинской среде. Что касается взаимодействия с похудением, собеседник телеканала отметил, что в голени много энергетических каналов.

Как мы ранее писали, учёные выяснили, что индивидуальная терапия оказалась намного эффективнее обычной физиотерапии для преодоления боли в спине.