Итальянский lifestyle бренд Hycon запустил на «kickstarter» сбор средств для создания и вывода на рынок своей новой линейки велосипедов.

Портативная электрическая модель для города отличается винтажным дизайном. Hycon оснащен 24-дюймовыми колесами, а запатентованная система комплектации позволяет быстро складывать велосипед, достигая минимальных размеров. 

Уникальная интегрированная система рекуперации кинетической энергии (KERS) позволяет накапливать энергию и при необходимости преобразовывать ее обратно в мощность двигателя.

С помощью специального приложения BitRide Connect велосипед может переключаться между четырьмя режимами работы: автономный, Eco, турбо и пользовательский. Электрическая система помощи обеспечивает дальность поездки от 35 до 45 км в режиме “турбо” и до 60 км в режиме Eco.

Вместо классических велосипедных цепей производители используют карбоновые ремни, которые должны прослужить значительно дольше и не столь прихотливы в обслуживании. Максимальная скорость велосипеда составляет 25 км/ч с двигателем мощностью 250 Вт. Полная зарядка аккумулятора занимает менее часа.

Предзаказ уже можно осуществить на кикстартере, цена за минимальную комплектацию составит 2199 евро.